Запишите десятичную дробь в виде смешанного числа и Сократите его дробную часть

2,075;4,004;5,064;17,0075;43,008​

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2,075 = \frac{2075}{1000} = \frac{83}{40} = 2\frac{3}{40}

2) 4,004 = \frac{4004}{1000} = \frac{1001}{250} = 2\frac{1}{250}

3)5,064 = \frac{5064}{1000} = \frac{633}{125} = 5\frac{8}{125}

4) 17,0075 = \frac{170075}{10000} = \frac{6803}{400} = 17\frac{3}{400}

5)43,008 = \frac{43008}{1000} = \frac{5376}{125} = 43\frac{1}{125}