O 1) Запишите десятичные дроби в виде правильных дробей и сократите их:o 08: 0,06; 0,032; 0,0625;

0,005; 0,0056; 0,8004.2) Запишите десятичную дробь в виде смешанного числа исократите его дробную часть:2,075; 4,004; 5,064; 17,0075; 43,008.Запишите в виде десятичных дробей смешанные числа:​

Ответы на вопрос

Отвечает Пичуев Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

0,8 = 8/10 = 4/5

0,06 = 6/100 = 3/50

0,032 = 32/1000 = 4/125

0,0625 = 625/10000 = 1/16

0,005 = 5/1000 = 1/200

0,0056 = 56/10000 = 7/1250

0,8004 = 8004/10000 = 2001/2500

2)\\\\2\frac{75}{1000}=2\frac{3}{10}\\\\4\frac{4}{1000}=4\frac{1}{250}\\\\5\frac{64}{1000}=5\frac{8}{125}\\\\17\frac{75}{10000}=17\frac{3}{400}\\\\43\frac{8}{1000}=43\frac{1}{125}