Сколько воды необходимо добавить чтобы получить 200гр 15% раствора солёной кислоты (HCl) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Голяшов Роман.

Відповідь:

m(HCI)=200*15/100=30г

m(H2O)=300-30=270г

Пояснення: