Две гусеницы ползут навстречу друг другу по прямой веточке. Скорость одной гусеницы-10см/мин, а

скорость второй-8см/мин. на каком расстоянии друг от друга будут эти гусеницы через 5с, если изначально между ними было расстояние 1м?

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Елизавета.

Ответ:

98,5 см.

Пошаговое объяснение:

1, 8 + 10 = 18 (см/мин) - скорость сближения гусениц.

2. 5с  = 5/60 мин = 1/12 мин - время сближения гусениц.

3. 18 · 1/12 = 18/12 = 3/2 = 1,5 (см) - проползут навстречу друг другу гусеницы.

4. 100 см - 1,5 см = 98,5 см - останется между гусеницами через 5 секунд.