2. По дороге со ростью 72.8км/часГульд Жигита, за ним со скоростью 87.3 км/час едет Канат Через

сколко часов Канат догонит Гульджигита,если в начальный момент между ними 34.8 км​

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Ответ:

2,4 часа

Пошаговое объяснение:

1) 87, 3- 72,8= 14,5 км /час  скорость сближения

2) 34, 8 : 14, 5 =2, 4 часа потребуется чтоб догнать Гульджигита

проверяем :

72, 8 * 2 + 34, 8 = 87,3 * 2, 4

209,52 =209,52

верно