по дороге со скоростью 72,8 км/час едет Гульджигит, за ним со скоростью 87,3 км/час едет Канат.

Через сколько часов Канат догонит Гульджигита,если в начальный момент между ними 34,8 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость сближения:

V = 87,3 - 72,8 = 14,5 км/ч

Канат догонит Гульджигита через

t = S / V = 34,8 / 14,5 = 2,4 часа