Огород имеет форму прямоугольника, длина которого 30 м и ширина 12 м. 0,65 всей площади огорода

засажено картофелем, а остальная часть — морковью и свёклой, причём свёклой засажено на 84 кв. м больше, чем морковью. Сколько земли в отдельности под картофелем, свёклой и морковью?

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем S(огорода)=30*12=360,  

360*0,65=234(м^2)-площадь под картофель

360-234=126 кв. м- площадь под морковь и свеклу.

x-площадь под морковь

x+84-площадь под свеклу

x+x+84=126

2x=42

x=21- площадь под морковь

21+84=105- площадь под свеклу.