Определите массу соли в растворе массой 5 кг с массовой долей сульфата натрия 10%.ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Катаева Света.

Ответ:

Объяснение:

W = m(в-ва)/m(р-ра)  *100

m ( соли) =m ( р-ра)*W=5000*0.1=500 г