Раскройте скобки и упростите выражения: 1)-(а-х-3)-(х-а+2) 2) (а+4,9)-(5,4+с) Упростите выражения

1) Х-(х-у) 2) а-(в+а) 3) (м+н)+н

Ответы на вопрос

Отвечает Тюлегенов Алан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -(а-х-3)-(х-а+2)=-a+x+3-x+a-2=1

2) (а+4,9)-(5,4+с)=a+4,9-5,4-c=a-c-0,5

1) x-(x-y)=x-x+y=y

2) a-(b+a)=a-b-a=-b

3) (m+n)+n=m+n+n=m+2n