На путь из пункта А в пункт В по течению реки катер затратил 3 часа, а на обратный путь – 6 часов

36 минут. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки 2 км/ч. Срочно пожалуйстааааа!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Жанна.

Ответ:

5,33 км/ч

Пошаговое объяснение:

(v + 2) * 3ч = (v - 2) * 6ч36м

(v + 2) * 180 = (v - 2) * 396

v*180 + 360 = v*396 - 792

v*216 = 1152

v = 5,33 км/ч