Обчисли 4-й член арифметичної прогресії, якщо відомо, що а1 = 3,8 id — 8,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Серкулова Жания.

Ответ:

30.2

Пошаговое объяснение:

Используем формулу a(с индексом n)= a1+d(n-1)

В данном случае n=4, подставляем:

a4=3.8+8.8*3=30.2