Елена потратила в интернет-магазине 1462 рублей.На покупку куклы она потратила 53% этой сумму,а на

покупку конструктора - 14%.Сколько стоили остальные товары,уупленные леной?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Миша.

Ответ:482,46 руб

Пошаговое объяснение:

1462-67%=1462-979.54=482,46

Отвечает Злобин Артём.
53% + 14% = 67%

67% = 0,67

1462 * 0,67 = 979, 54 (р) — на куклу и конструктор

1462 - 979,54 = 482,46 (р) — остальные товары

Можно ещё было в начале рассчитать стоимость куклы и конструктора отдельно (1462 * 0,53 и 1462 * 0,14 соответсвенно).