Успеет ли марина прочитать за 2 часа книгу в которой 42 страницы если за 6 минут она может

прочитать две страницы

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Рина.
6/2 = 3 мин. - одна страница - скорость
42*3= 126 мин. - будет читать всю книгу
2 часа = 120 мин
120-126 = -6
Ответ. Марина не успеет прочитать книгу за 2 часа.