Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста один из них двигался со

скоростью 70 км ч и проехал до встречи 140 км а другой двигался со скоростью 60 км ч найди расстояние между городами составь и реши задачи обратные данной. Пожалуйста подскажите как составить задачи обратной данной!? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Монахов Илья.

Ответ: 260км

Пошаговое объяснение:

Сначала найти время за которое 1 проехал к месту встречи 140/70=2часа потом найти расстояние которое проехал 2 так как время одно и тоже 2×60=120км потом найти общее расстояние 120+140=260км