Школа  заказала  в швейной мастерской спортивную форму для участников соревнований. Одна

швея может выполнить весь заказ за 20 дней, второй для выполнения заказа требуется  12  этого времени, а третьей – в  1,5 раза больше времени, чем второй. За сколько времени выполнят весь заказ три швеи, работая совместно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.

Ответ:

Примерно за 5 дней

Пошаговое объяснение:

Школа  заказала  в швейной мастерской спортивную форму для участников соревнований. Одна швея может выполнить весь заказ за 20 дней, второй для выполнения заказа требуется  1/2  этого времени, а третьей – в  1,5 раза больше времени, чем второй. За сколько времени выполнят весь заказ три швеи, работая совместно?​

20 -количество дней которое требуется 1-й швее чтобы выполнить заказ

0,5 *20=10 -второй

10*1,5=15 третьей.

Все три швеи за деь выполнят  (1/20)+(1/10)+(1/15)=(3+6+4)/60 заказа.

Значит вместе они выполнят заказ за (60/13)=4 8/13 дня

Примерно за 5 дней

Отвечает Ковалёв Сергей.

Ответ: во вложении Пошаговое объяснение: