Пожалуйста, помогите 1) - 9 +х =15 2) 3х+4 = 8 3) - х+9= - 5х+3 4) 2х-13 = х +14 5) 2х+3 = 7х +18


Ответы на вопрос

Отвечает Ботченков Владислав.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) -9+х=15

х=15+9

х=24

2) 3х+4=8

3х=8-4

3х=4

х=3/4

х=0,75

3) -х+9=-5х+3

4х=3-9

4х=6

х=1,5

4) 2х-13=х+14

х=27

5) 2х+3=7х+18

-5х=15

х=-3