Приведите дроби к знаменателю 100 а) 1/2 ,9/20 ,17/50, 11/20 б) 1/4 ,7/20 ,16/25 ,31/50 приведите

дроби к знаменателю 60 а) 1/2 ,9/25 ,17/50 ,11/20 б) 1/4 , 7/20 ,16/25 ,31/50

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.

Ответ: 1) а)50/100=0,5, 45/100=0,45, 34/100=0,34, 55/100=0,55

Б) 25/100=0,25, 35/100=0,35, 64/100=0,64, 62/100=0,62.

2) а) 30/60, 21,6/60, 20,4/60, 33/60

Б) 15/60, 21/60, 38,4/60, 37,2/60.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Еремеев Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Приведение дроби к знаменателю 100:

Число 100 делим на знаменатель данной дроби и результат поочередно умножаем на числитель и знаменатель дроби:

а) 1/2 = 50/100;   9/20 = 45/100;  17/50 = 34/100;    11/20 = 55/100

б) 1/4 = 25/100;   7/20 = 35/100;   16/25 = 64/100;   31/50  = 62/100

2. Приведение дроби к знаменателю 60:

Число 60 делим на знаменатель данной дроби и результат поочередно умножаем на числитель и знаменатель дроби:

а) 1/2 = 30/60;  9/25 = 21,6/60;  17/50 = 20,4/60;  11/20 = 33/60

б) 1/4 = 15/60;   7/20 = 21/60;     16/25 = 38,4/60;   31/50 = 37,2/60