Цена товара была 720тг, затем она: 1)снизилась на 0,25 от первоначальной цены: 2)повысилась на

0,08 от первоначальной цены. Сколько тенге стал товар

Ответы на вопрос

Отвечает Жиганян Джамал.

1)720×0,75=540р - после снижения цены

2)720×0,08=57,6р - 0,08 от первоначальной цены

3)540+57,6=597,6р

Ответ:597,6р

вроде так:)