Реши задачу. Длина прямоугольника9 см, что на 3 см больше его ширины. Найдипериметр и площадь

этого прямоугольника.три действия​

Ответы на вопрос

Отвечает Коцарева Настя.

Ответ:

1. 9-3=6 ширина

2.P= (9+6)*2=30 см

3.S=9*6=54 см²

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

1) 9-3=6 см - ширина

2)9+9+6+6=30 см - периметр

3) 9×6=54 см² - площадь