Помогите пожалуйста, срочно!!!! Сколько человек в группе занимается спортом, если 9 занимаются

лыжами и плаванием, а 12 плаванием и волейболом, причём в секцию по плаванию ходят 4 человека из групп ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко-Трегубов Никита.

Ответ:

4 плаванье

5 лыжами

8 волейболом

всего 17 человек

если 9 человек занимаются и лыжами и плаванием, а 4 ходят на плавание получается 9 - 4=5 (лыжи)

также 12 человек занимается волейболом и плаванием

то 12-4=8(волейбол)

и получается

4+5+8=17(всего)