В группе спортсменов 30 человек. Из них 20 занимаются плаванием, 18 – легкой атлетикой и 10 –

лыжами. Плаванием и легкой атлетикой занимаются 11 человек, плаванием и лыжами – 8, легкой атлетикой и лыжами – 6 человек. Сколько спортсменов занимаются всеми тремя видами спорта?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Екатерина.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

Пусть х - будет кто занимается всеми видами спорта.

Составим уравнение.

(20+18+10) - (11+8+6+Х) = 30

Сокращаем.

48 - 25+х = 30

23 + х =30

х = 30-23

х= 7

Ответ 7 человек занимаются всеми видами спорта.

Фото смотри