Ответ на задачу среди 100 учащихся-спортсменов лыжным и конькобежным спортом занимаются 9

человек,но ни кто из них не посещает гимнастики; 6 человек занимаются лыжами гимнастикой, но никто из них не катается на коньках; 19 человек занимаются только лыжами; 20 только коньками; 30 только гимнастикой; 5 человек только коньками и гимнастикой. Сколько человек занимаются лыжами, сколько коньками, сколько гимнастикой? Сколько человек занимаются всеми видами спорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Амзенова Карина.
9+6+19+20+30+5=89 (спортсменов занимающихся определёнными видами спорта)
100-89=11 (спортсменов занимающихся всеми видами спорта)
9+6+19=34 (спортсмена занимается лыжным спортом)
9+20+5=34 (спортсмена занимается коньками)
6+30+5=41 (спортсмен занимается гимнастикой)