Семья из четырех человек едет из Минска в Москву. Можно ехать или поездом, или на своей машине.

Билет на поезд стоит 84 руб. на одного человека. Автомобиль расходует 11л литров бензина на 100 км пути. Расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина 1р20к за литр. Во сколько рублей обойдется самая дешёвая поездка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахипгареев Ильдар.
1)84*4=336
2)11*1.2*7=92,4
336>92,4
Отвечает Алексій Ростік.
1. 84×4=336
11×7=77
77*1,20=92,4руб