Помогите пожалуйста сделать номер по математике. На пассажирском теплоходе 600 мест.Из них

24процента–места первого класса,38процентов–второго класса,остальные–третьего . Сколько мест третьего класса на теплоходе?

Ответы на вопрос

Отвечает Орловская Юлия.
Всего-600 мест
1 класс-24%
2 класс-38%
3 класс-?
600*24:100=144 мест 1 класса
600*38:100=228 мест 2 класса
600-(144+228)=600-228 мест 3 класса или 100-(24+38)=38% места в 3 классе
                                                                  600*38:100=228 мест
ответ: на теплоходе 228 мест 3 класса.