S-->ZnS-->H2S-->SO2-->H2SO3-->H2SO4-->Na2SO4-->BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.
1. Zn + S = ZnS
2. ZnS + 2HCl = ZnCl2 + H2S
3. 2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
4. SO2 + H2O =(реакция идет в обе стороны)= H2SO3
5. 
2H2SO3 + O2 = 2H2SO4
6. H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O
7. Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl