На одной полке было в 3 раза больше книг чем на другой когда литр одной полке убрали 8 книг на

другую положили 32 книги то на полках стало книг поровну Сколько книг было на каждой полке первоначально одно число больше другого в 4,5 раза если от большего числа отнять 54 к меньшему прибавить 72 то получится одинаковые числа Чему равны эти числа ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюхов Тимур.

Ответ:

20 книг 60 книг

Пошаговое объяснение:

3x-8 =x +32

3x-x =32+8

2x=40

X=20(кн) на 1 полке

20*3=60(кн) на 2 полке