Найдите. значение выражение 3 1/6 а/12- а/16 если а=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

3/4

Пошаговое объяснение:

3 1/6а/12- а/16 если а = 4​

19/6 * 4 / 12 - 4/16 = 38/3 * 1/12 - 1/4 = 38/36 - 1/4 = 27/36 = 3/4