в квартире две комнаты длина и ширина одной из комнат 6 м и 4 м, а другой - 5 м и 4 м. Сколько

потребуется краски чтобы выкрасить пол в этих комнат , если на ораска 1 квадратных мтрах пола расходовать 100 грамма краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелев Тимофей.

Ответ:

Для покраски пола в двух комнатах потребуется 4 кг 400 г краски

Пошаговое объяснение:

1) 6*4=24 (м²) - площадь пола первой комнаты

2) 5*4=20 (м²) - площадь пола второй комнаты

3) 24+20=44 (м²) - площадь пола двух комнат

4) 44*100 = 4 400 (г) - краски потребуется

5) 4 400 г = 4 кг 400 г  - краски потребуется