В квартире две комнаты. Длина и ширина одной из комнат 6 м и 4 м, а другой-5 м и 4 м.Сколько

потребуется краски, чтобы выкрасить пол в этих комнатах, если на окраску 1 м2 пола расходовать 100 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.
1)6*4+5*4=44(м2) пола в обоих комнатах 2)44*100=4400=4кг400г краски потребуется Ответ 4кг400г
Отвечает Зеленская Настена.
S=6*4=24м², - площадь одной комнаты, S=5*4=20 м², - площадь второй комнаты, 20+24=44 м² - площадь двух комнат, 44*100=4,4 л краски