Написать уравнение реакций в молекулярном ионном виде между следующими веществами : карбонатом

калия и соляной кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Варлахов Никита.

K2CO3 + 2HCl = 2KCl + CO2 + H2O

2K(+) + CO3(-2) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2K(+) + Cl(-) + CO2 + H2O

CO3(-2) + 2H(+) = CO2 + H2O