В квартире две комнаты. Длина и ширина одной из комнат 6м и 4м, а другой-5 м и 4м. Сколько

потребуется краски,чтобы выкрасить пол в этих комнатах,если на окраску 1кв. м. пола расходовать 100 г краски

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

1) 6*4=24 м2 - s первой комнаты.
2) 5*4=20 м2 - s второй комнаты.
3)20+24=44 м2 - s обоих комнат.
4)100*44=4400м2
Ответ:ну там ответ сам напишешь))

Отвечает Аверин Макс.

A=6м
b=4м
S-?
S=a×b
S=6
×4=24(м2) 
a=5м
b=4м
S-?
S=a
×b
S=5
×4=20(м2)
1)24
×100=2400(г)краски на 1 комнату
2)20×100+2000(г)краски на 2 комнату
3)2400+2000=4400(г)на весь пол
Ответ:4400(г)