Чему равно наибольшее пятизначное число, у которого произведение цифр равно 960, а последняя цифра

- чётная? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Кукольник Даша.

Ответ:

86522 - наибольшее пятизначное число

Пошаговое объяснение:

Составим пятизначные числа, произведения цифр которых равно 960. Выберем из них наибольшее.

960 = 96*10 = 48*2*2*5 = 2*2*2*2*2*2*3*5 = 8*6*4*5*1 = 8*6*2*2*5

86522 - наибольшее такое число