Найди корень уравнения 2(x-4)=3(x+1)-7


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(x-4)=3(x+1)-7

2x - 8 = 3x + 3 - 7

2x - 8 = 3x - 4

3x - 2x = -8 + 4

x = -4