Найдите диаметр окружности,площадь которой равна 36псм²​


Ответы на вопрос

Отвечает Фенцель Артём.

Ответ:

12см

Пошаговое объяснение:

S=36πcм²

d-?

d=2r

S=πr²→ r=√S/π

d=2√S/π=2*√36π/π=2*6=12см

Отвечает Кучура Таня.

Ответ:

Диаметр окружности приблизительно равен 6,77 см.

Пошаговое объяснение:

Справка:

S=\pi r^{2}

Решение:

Узнаем диаметр окружности:

1) 2\sqrt{ 36:\pi}=2\sqrt{11,46}=2*3,39=6,77