две снегоуборочные машины одновременно выехали в 8 утра и поехали в одном направлении.В 11ч утра

расстояние между ними было 6км.С какой скоростью двигалась первая машина,если скорость второй машины 30км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Геращенко Алина.

Ответ:

28(если вторая машина впереди)

32(если первая машина впереди)

Пошаговое объяснение:

В данной задаче не указанно какая машина едет впереди.

Поэтому мы учитываем вариант: 1)Если вторая машина впереди. 2)Если первая машина впереди

Если вторая машина впереди:

1) 11-8=3(ч) ехали всего

2)30*3=90(км) проехала вторая машина

3)90-6=84(км) проехала первая машина

4)84:3=28(км/ч) скорость первой машины

Если первая машина впереди:

1) 11-8=3(ч) ехали всего

2)30*3=90(км) проехала вторая машина

3)90+6=96(км) проехала первая машина

4)96:3=32(км/ч) скорость первой машины