за день в магазине продали 6 чайных чашек по 100руб каждая и 10 кофейных получил за все проданные

чашки 108 800руб сколько стоила кофейная чашка​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Вика.

Ответ:

10820 рублей

Пошаговое объяснение:

узнаем цену шести чайных чашек:

1) 6 × 100 = 600 ( руб )

узнаем сколько стоят все кофейные чашки:

2) 108800 - 600 = 108200 ( руб )

далее - найдем цену одной кофейной чашки:

3) 108200 : 10 = 10820 ( руб )

Отвечает Чехунова Светлана.

Ответ:

10 820 руб

Пошаговое объяснение:

1) 6*100 = 600 руб продали чайные чашки

2) 108800 - 600 = 108200 руб - продали кофейные чашки

3) 108200 : 10 = 10820 руб стоит кофейная чашка