A15. Составьте уравнение реакции по схеме: Карбонат кальция + Соляная кислота » Хлорид кальция +

Вода + Оксид углерода (IV). Ответ дайте в видесуммы коэффициентов в уравнение реакции.1) 62) 73) 84) 9​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.

Ответ:

1)

Объяснение:

CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O

1+2+1+1+1 =6