Две снегоуборочные машины одновременно выехали в 8 утра и поехали в одном направлении.В 11ч утра

расстояние между ними было 6км.С какой скоростью двигалась первая машина,если скорость второй машины 30км/ч? Пожалуйста помоги нужно уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Gis Angelina.

Ответ:

(x-30)×3=6

x-30=6:3

x=30+2

x=32