Турист должен был пройти 80 км. в первый день он прошёл всего 1 дробь 4 , пути, во второй день 1

дробь 6 , оставшегося расстояния. Сколько километровпрошел турист за два дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Вадим.

Ответ:

30 км

Пошаговое объяснение:

80 * 1/4 = 20 км - в первый день прошел

80 - 20 = 60 км - осталось пройти

60 * 1/6 = 10 км - прошел во второй день

20 + 10 = 30 км - прошел за два дня