Клевером засеяли 420 а поля ,что составило 3/7 площади всего поля . Какова площадь поля


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Екатерина.

Ответ:

Площадь поля - 980 аров.

Пошаговое объяснение:

420 аров составляет 3/7.

420:3=140 аров - 1/7 поля.

140*7=980 аров. - площадь поля.

Отвечает Рощіна Валерія.
420:3/7=420•7/3=980.