Қияр ашық жерде және жылыжайда өсіріледі. Ашық жерде өсірілген қиярдың түсімділігі 140 т/га , ал

жылыдайда 30 кг/м2(метр квадрат). Ашық жерде өсірілген қиярдың түсімділігін салыстыр.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрашитов Дмитрий.

Ответ:

Урожайность огурцов в теплицах выше чем урожайность огурцов в открытом грунте

Пошаговое объяснение:

Урожайность огурцов в открытом грунте около 140 т/га

Урожайность огурцов в теплицах около 30 кг/м²

1 га = 1 гектар = 10000 м²

1 т = 1 тонна = 1000 килограмм = 1000 кг

В силу этих единиц:

140 т/га= 140 · 1000 кг/ 10000 м²= 14 кг/м²

Тогда 30 кг/м² > 14 кг/м², поэтому урожайность огурцов в теплицах выше чем урожайность огурцов в открытом грунте.