Помогите пожалуйста!!! Найдите неизвестный член пропорции: 6,6/7,2 = x/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Глазов Денис.

6.6 \div 7.2 = x \div 6

x = 6.6 \times 6 \div 7.2

x = 5.5

Отвечает Клочко Артём.

Ответ:

5, 5

Пошаговое объяснение:

\frac{6, 6}{7, 2} = \frac{x}{6}\\7, 2x = 6, 6 * 6\\7, 2x = 39, 6\\x = 39, 6 / 7, 2\\x = 5, 5