E) 18/a = 3/4 ж) 2/0,7=4/x з) 3/8=x/1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Пёрышко Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

e) 18/a = 3/4

3а=18*4

3а=72

а=72:3

а=24

ж) 2/0,7=4/x

2х=0.7*4

2х=2.8

х=2.8:2

х=1.4

з) 3/8=x/1,6

8х=1.6*3

8х=4.8

х=4.8:8

х=0.6

Отвечает Симоненко Діма.

Ответ:

е)24 ж)1.4 3)0.6

Пошаговое объяснение:

е)18•4=3а ж)2/0.7=4/х з)3/8=х/1.6

72=3а 2х=2.8 8х=4.8

а=24 х=1.4 х=0.6