За перший тиждень майстер виготовив 24 деталі, за другий-на 15 деталей більше, ніж за перший, а за

третій-на 37 деталей менше, ніж за перший і другий тижні разом.Скільки деталей виготовив майстер за третій тиждень? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.
1)24+15=39 дет за другий тиждень
2)24+39=63 дет за перший і другий тиждень разом
3)63-37=26 дет за третій тиждень
===================================
Отвечает Кончаков Егор.
1нед. - 24 дет. 2нед.- ? на 15>, чем 1нед 3нед. - ? на 37<, чем 1+2нед 24+15=39 дет - изготовил мастер за 2 неделю. 24+39=63 дет - изготовил мастер за 1 и 2 неделю 63-37=26 дет - изготовил мастер за 3 неделю. Удачи!!!