За 7/10кг колбасы заплатили 140р. Какова цена колбасы за 1кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.

за 7/10  140р

за 10/10 - x

7x/10= 140*10/10

7x/10= 140

x= 140*10/7

x= 200 рублей цена за кг

Отвечает Аширова Риана.

1. 140 ÷ 7 × 10 = 20 × 10 = 200 (руб) - стоит 1 кг колбасы.

©