Для составления смеси взяли по 1кг печенья трех сортов цена печенья первого сорта за 1кг 74 руб

цена печенья второго сорта за 1кг 44руб и цена печенья за 1кг 47руб какова цена 1кг получившийся смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Popovich Uliana.
1) 74+44+47=165(руб) - 3 кг смеси
2) 165:3=55(руб) - 1 кг смеси
Ответ: 55 рублей