запишите переодическую десятичную дробь в виде обыкновенной а)0,(4) б)3,2(7)


Ответы на вопрос

Отвечает Хатуев Абдул.

0.(4) =  \frac{4}{9}  \\ 3.2(7) = 3 \frac{27 - 2}{90}  = 3 \frac{25}{90} = 3 \frac{5}{18}