Было 7 лист разделили на 4 и на 6 всего 32 получилось. Сколько лист на 6 разделен.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябченко Саша.

Ответ:

2 листа

Пошаговое объяснение:

пусть x листов на 4 части, а у листов на 6 частей. по условию х+у=7 или х=7. и 4х+6у=32 . Подставим первое в последние : 4 ( 7-у) + 6у = 32 . 28- 4 + 6у = 32 . 2у= 4   у=2 листа разделили на 6 частей.