Sin(π\2-a)×cos(π+a) / cos(3π/2+a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Формулы приведения:
sin(pi/2-a)=cos(a)
Cos(pi+a)=-cos(a)
Cos(3pi/2+a)=sin(a)
Имеем:
cos(a)•(-cos(a))/sin(a)=-ctg(a)•cos(a)