петенька очень любит задачи сегодня он решил на 20 задач больше, чем вчера а позавчера на 30 больше

чем вчера. за эти три дня он решил 440 задач. сколько задач он решил позавчера​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеин Дмитрий.

Ответ: 160

Пошаговое объяснение:

Пусть Петенька вчера решил х задач,

Тогда сегодня он решил х+20 задач

А позавчера х+30 задач

Всего за три дня он решил х+(х+20)+(х+30) задач или 440

х+(х+20)+(х+30)=440

х+х+20+х+30=440

3х=440-20-30

3х=390

х=390÷3

х=130

Значит вчера Петенька решил 130 задач,

Тогда позавчера он решил 130+30=160 задач